В Нерюнгринской районной администрации состоялась встреча с представителями китайской торговой компании

0
172
Просмотры

В рамках Международного форума «Якутия и провинция Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайских отношений» в Нерюнгринской районной администрации прошла встреча с представителями Хэйлунцзянской торгово-промышленной компании «Дэ Шо».

Главной темой обсуждения стал проект международного транспортного коридора «Северный транзит», первым этапом реализации которого является строительство логистического комплекса вблизи пункта пропуска Джалинда в Амурской области. «Ожидается, что возобновление поставок через Джалинда – Мохэ позволит упростить логистику в КНР. В настоящее время идёт расчёт совместной грузовой базы. Для этого с предприятиями обсуждается возможный объём перевозок по будущему погранпереходу», — сообщает пресс-служба администрации Нерюнгринского района.

Кроме того, заместитель гендиректора по стратегическому развитию АО «Железные дороги Якутии» Алексей Местников и председатель торгово-промышленной компании «Дэ Шо» Дун Юнбин рассказали о возможности экспорта в Китай через переход Джалинда – Мохэ продукции действующих добывающих компаний.

В обсуждении также приняли участие представители ООО «УК “Колмар”», АО ХК «Якутуголь», ООО «СТС-Уголь», ООО «Якутская рудная компания».

Nerulife по материалам пресс-службы МО «Нерюнгринский район»
Фото: пресс-служба МО «Нерюнгринский район»
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя