Прокуратура города Нерюнгри приняла участие в судебном заседании, где рассматривалось представление уголовно-исполнительной инспекции.
Судом установлено, что в начале 2025 года житель Нерюнгри был осуждён за совершение преступления и приговорён к наказанию в виде обязательных работ на срок 350 часов.
Однако в процессе исполнения решения суда нерюнгринец систематически нарушал установленный порядок и условия отбывания наказания: он без уважительных причин не являлся на обязательные работы.
С учётом позиции прокурора суд удовлетворил ходатайство ФКУ УИИ УФСИН России по Нерюнгринскому району. Неотбытая часть наказания в виде 135 часов обязательных работ была заменена на лишение свободы в колонии-поселении.
Постановление суда вступило в законную силу.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Якутии
Фото: Nerulife
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

















