В Якутии проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», в ходе которого Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте проверило поступившую информацию о причастности жителя Нерюнгри к незаконному обороту наркотиков.
Стражами правопорядка проведены оперативно-розыскные мероприятия и задержан 33-летний житель города Нерюнгри.
Выяснилось, что мужчина, следуя от станции «Нерюнгри-Пассажирская» до поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, в именно масло каннабиса. Доехав до пункта назначения, нерюнгринец смешал приобретённое вещество с табаком и употребил.
В этот же день, находясь в салоне своего автомобиля, фигурант сбыл часть приобретенного каннабиса своей наркозависимой знакомой за денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. Во время передачи наркотика мужчина и женщина были задержаны сотрудниками транспортной полиции.
В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 228 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ с утверждённым Нерюнгринским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Nerulife по материалам пресс-службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g





















