Нерюнгринский городской суд вынес решение по делу, возбуждённому против нерюнгринки, по статье о причинении тяжких телесных повреждений, которые получил её муж во время семейного конфликта. Дело было раскрыто следственным отделом ОМВД России по Нерюнгринскому району.
Как установил суд, преступление было совершено ещё в октябре 2024 года. В день происшествия женщина выпивала вместе со своим мужем. Однако вскоре застолье прервала ссора на почве ревности, которая вылилась в рукоприкладство. В ответ на побои со стороны супруга, женщина схватила нож, лежавший на столе, и вонзила его в живот обидчика.
Ранение, полученное в результате конфликта, было квалифицировано как причинение тяжкого вреда здоровью.
Впоследствии в суде женщина признала свою вину и раскаялась в совершённом. По итогам рассмотрения уголовного дела в суде, с учётом мнения прокурора, суд признал её виновной и приговорил к трём годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Это решение ещё не вступило в силу.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Нерюнгри
Фото: Nerulife
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV