Якутские специалисты на 80 % выполнили план по ремонту дорог в подшефном городе ДНР

0
60
Просмотры
Фото: пресс-служба пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Якутия продолжает оказывать помощь жителям города Кировское, обновляя инфраструктуру и восстанавливая социально значимые объекты. Так, по сообщению администрации города, специалисты из Якутии практически завершили ремонт дорог, предусмотренных текущим планом.

Глава подшефного Якутии города Кировское Сергей Ермаков отметил: «В рамках шефской помощи Якутии обновлены дороги по улицам Асфальтной и Ленина. Частично выполнены работы по переулку Ждановский, улицам Пушкина и Панфилова. Происходит замена бордюров по улицам Северная и Восточная. Кроме городских улиц также обновим покрытие на Аллее Славы». Таким образом, текущий план выполнен не 80 %.

Кроме того, посредством оптимизации число ремонтируемых улиц протяжённостью 6 км увеличилось до 10.

Работа якутских специалистов в подшефном городе ДНР началась после подписания соглашения о сотрудничестве в июне 2022 года. Силами якутян были восстановлены больницы, школы, объекты тепло- и энергоснабжения, улично-дорожные сети. Кроме того, в городе Кировское появился филиал Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы.

В 2023 году работы по восстановлению продолжаются. Запланирован ремонт 28 объектов: детских садов, школ, парка культуры, детских площадок, дорог, наружного освещения, здания МФЦ и культурно-досугового комплекса.

Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: пресс-служба пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя