Выпускники, сдававшие экзамены на базе Амгинской СОШ № 2 им. В. В. Расторгуева, использовали шпаргалки на ЕГЭ по русскому языку и математике в резервные дни, за что Департамент по контролю и надзору Министерства образования и науки РС(Я) возбудил против них два дела.
Шпаргалки удалось обнаружить с помощью портала видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ». У одного ученика на ЕГЭ по русскому языку, который проходил 17 июня, шпаргалка была спрятана в кармане толстовки. Позже он поместил её между листами контрольно-измерительных материалов, после чего начал делать записи. У другой ученицы на экзамене по математике 20 июня заметили математические формулы, написанные на ладони.
Отмечается, что выпускники признали свою вину.
16 июля школьники были признаны виновными в нарушении порядка проведения государственной итоговой аттестации. Каждый ученик был оштрафован на 3 тысячи рублей.
Nerulife по материалам телеграм-канала «Торбозное радио»
Фото: riakursk.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0