Строительная готовность дороги по улице Кравченко в Нерюнгри достигла 70%

0
80
Просмотры
Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В ходе визита в Нерюнгринский район глава Якутии Айсен Николаев проинспектировал процесс реконструкции автомобильной дороги на улице Кравченко. Работы проводятся в рамках масштабного федерального проекта «Инфраструктура для жизни».

Строительная компания ООО «Дорожник» демонстрирует хорошие темпы: на текущий момент объект готов на 70%. Специалисты уже выполнили треть запланированных работ по обустройству тротуаров и почти 40% асфальтирования проезжей части. Завершить ремонт дороги планируют в начале октября.

Особое внимание Айсен Николаев обратил на необходимость качественного благоустройства прилегающей территории и модернизации остановочных комплексов после завершения основных работ.

По словам главы республики, благодаря своевременному визиту помощника президента Максима Орешкина, Нерюнгри получил возможность существенно ускорить реализацию дорожных проектов. За последние годы удалось существенно преобразить транспортную сеть города — большинство центральных улиц уже обновлены. «Работы на улице Кравченко в этом году будет завершены. Улично-дорожная сеть города и дальше будет преображаться. Нам бы хотелось, чтобы после таких серьёзных работ по реконструкции, ремонту улиц стало лучше качество всей окружающей городской среды», — прокомментировал Айсен Николаев.

Реализация федерального проекта в регионе идёт в соответствии с намеченным графиком. На 11 объектах подрядчики уже завершили работы с опережением сроков.

В 2025 году проект расширил географию: в программу включены малые городские агломерации с населением более 20 тысяч человек. В их числе — Нерюнгри, Алдан, Мирный и Ленск. Планируется обновить 12 километров дорожного полотна, из которых 1,5 километра придутся на Нерюнгри. В других городах работы также продвигаются успешно: в Алдане готовность объектов достигла 90%, в Мирном — 70%.

В целом в рамках проекта в 2025 году в Якутии планируется обновить 137,22 километра автодорог. Из них большая часть — региональные трассы (109 километров), а также 15,74 километра улично-дорожной сети Якутска.

Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя