Стрелки из Якутии будут участвовать в Сурдлимпиаде в Бразилии

0
22
Просмотры

Как сообщает министерство спорта и физической культуры республики, 24 февраля в Казани две спортсменки из Якутии – Мария Егорова и Евдокия Каторгина вышли в финал на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. Девушки завоевали золото и серебро соревнований.

Спортсменки показали отличный результат в олимпийской дисциплине – стрельба из пневматического пистолета на дистанции 60 метров. Евдокия Каторгина является двукратным призером Сурдлимпийских игр, заслуженным мастером спорта России и Мария Егорова – чемпионка Европы. В Казани они соревновались с 69 спортсменами из 19 регионов страны и показали лучший результат. Золотую медаль с личным рекордом завоевала Мария Егорова., серебро – Евдокия Каторгина. Тренер спортсменок – Александр Сотников, старший тренер сборной команды Якутии по пулевой стрельбе, кандидат в мастера спорта России.

По итогам чемпионата якутянки вошли в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх в Бразилии в г. Кашиас-ду-Сул. Игры пройдут в мае этого года.

Поздравляем девушек и тренера и желаем дальнейших побед!

Источник: пресс-служба Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)