Пассажир поезда Нерюнгри – Хабаровск выпал из вагона из-за незапертой двери тамбура и взыскал полмиллиона рублей

0
1122
Просмотры

На личный приём к Тындинскому транспортному прокурору обратился мужчина, ранее получивший травмы во время поездки на поезде. Он просил оказать правовую помощь и подготовить исковое заявление в суд с целью получения компенсации морального вреда.

После обращения гражданина была проведена прокурорская проверка. Она установила, что пассажир следовал на поезде Нерюнгри-Хабаровск и выпал по неосторожности из вагона через незапертую дверь нерабочего тамбура. В результате он получил серьезные травмы, а затем и инвалидность. 

По завершению проверки транспортный прокурор направил иск в суд о взыскании с АО «Федеральная пассажирская компания» компенсации морального вреда в пользу пострадавшего, поскольку проводник поездной бригады не обеспечил безопасные условия для пребывания пассажиров.

Суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объёме. С организации взыскано 500 тысяч рублей.

Ранее проводник осужден по ч. 1 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

Nerulife по материалам Дальневосточной транспортной прокуратуры

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя