Мастерство нерюнгринских баскетболистов на Дальневосточном турнире высоко оценили делегаты из Китая

0
105
Просмотры

В Благовещенске состоялся турнир по баскетболу памяти участника Великой Отечественной войны кавалера ордена Славы Бориса Паршенкова. В одних из самых престижных состязаниях, которые проходят с 1973 года, участвовала нерюнгринская команда.

Юбилейный 50-й Дальневосточный турнир по баскетболу проходил с 4 по 7 мая. Соперники разного уровня приехали в Благовещенск из Нерюнгри, Якутска, Биробиджана, Хабаровска и Прогресса. Всего на одни из главных соревнований по баскетболу прибыли 16 команд.

«Молодёжные команды, конечно же, играют современный баскетбол. Если сравнивать тот баскетбол, который был в 70-х годах, и сейчас — это просто небо и земля. Он стал быстрее, он стал динамичнее, правила поменялись», — прокомментировал главный судья соревнований Юрий Кретов.

В решающей игре за третье место команда из Нерюнгри встретилась с «Атлантом» из Якутска. Борьба за бронзовые медали завершилась победой нерюнгринцев со счётом 115:74.

Первое и второе места заняли команды из Благовещенска — «ЦентрТкани-Политехник» и ДальГАУ.

Звание лучшего игрока турнира было присуждено участнику команды из Нерюнгри Александру Вересокину. Кроме того, игру нерюнгринских баскетболистов особо отметили делегаты из Китая. Они пригласили нерюнгринцев принять участие в юбилейном 35-м Российско-Китайском Кубке содружества. Его проведение запланировано на 9–21 августа в провинции Хэйлунцзян (КНР).

Источник: nerulife.ru