Легкоатлеты команды Нерюнгринской ГРЭС завоевали золотые медали в финале спартакиады РусГидро

0
160
Просмотры

Работники «Нерюнгринской ГРЭС» приняли участие в IV Спартакиаде Группы РусГидро в составе команды АО «ДГК» и увезли с собой две золотые медали. Финал соревнований проходил 27 и 28 сентября в Сочи, куда съехались более 130 спортсменов, победителей отборочных этапов.

Участники Спартакиады соревновались в рамках личного первенства в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, мини-футбол. В программу также вошёл турнир по дартсу.

Среди легкоатлетов первое место на дистанции 3 км с результатом 9,02 минуты занял Роман Щетников, машинист-обходчик котлотурбинного цеха Нерюнгринской ГРЭС. Ему удалось оторваться от соперников на целый круг. В спринте на 100 метров хороший результат показала Галина Кличук, специалист группы топливообеспечения НГРЭС. Она преодолела стометровку за 13,66 секунд — в итоге стала обладательницей бронзовой медали. Роман Щетников и Галина Кличук также приняли участие в эстафете 2х800 метров и принесли команде золотую медаль.

В соревнованиях по футболу в борьбе за Кубок председателя Правления РусГидро команда Нерюнгринской ГРЭС в группе Б стала третьей, а по результатам общего зачёта заняла пятую строчку таблицы.

По итогам Спартакиады команда ДГК стал серебряным призёром с отставанием в один балл от команды победителей, участников сборной группы «Волга».

Директор СП «Нерюнгринская ГРЭС» Борис Краснопеев отметил: «Корпоративный спорт — это не только забота о здоровье сотрудников, но и в первую очередь зрелищные эмоциональные баталии и возможность для каждого проявить свои сильные волевые качества. При этом решаются задачи командообразования для повышения эффективности рабочих процессов».

Источник: пресс-служба ПАО «РусГидро»