Голосование по выбору имени для аэропорта Нерюнгри завершилось. В заключительном этапе голосования участвовали 1953 человека. По итогам шорт-лист возглавило имя партийного и государственного деятеля, первого секретаря Якутского обкома КПСС Гавриила Иосифовича Чиряева.
В заключительном этапе голоса распределились следующим образом: 1915 голосов за Гавриила Чиряева, 34 — за Игоря Кобеляцкого и 14 — за Валерия Кузьмина.
После подведения итогов были подготовлены документы, в настоящее время направленные в Общественную палату РФ для дальнейшего рассмотрения в Правительстве РФ.
Напомним, что голосование за присвоение имени нерюнгринскому аэропорту началось в конце октября 2023 года, а голоса принимались на сайте Общественной палаты Якутии через авторизацию на портале Госуслуг.
Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото: Nerulife
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах