Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте наркотиков. Уроженец Новосибирска создал сайт для продажи гашиша и размещал заказы в оборудованных тайниках.
По версии следствия, обвиняемый являлся членом организованной преступной группы. В феврале прошлого года он прибыл в Якутск с партией наркотического вещества. Приезжий реализовывал свой товар через сайт по продаже наркотиков. В Якутске мужчина оборудовал тайники, однако сбыть всю партию он не успел — его задержали сотрудники полиции.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере». За совершение подобного преступления предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Лица, поставлявшие сибиряку наркотики, также будут привлечены в уголовной ответственности: в отношении них уже ведётся расследование по уголовному делу, выделенному в отдельное производство.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Республики Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy



















