Золото и серебро завоевали лыжники Нерюнгринского района на Всероссийских соревнованиях по биатлону Гран-При “Кубок Анны Богалий – Skimir”

0
158
Просмотры

В эти дни в Алдане проходили Всероссийские соревнования по биатлону Гран-При “Кубок Анны Богалий – Skimir”. Участие в них приняли не только якутские лыжники, но и биатлонисты ещё 11 субъектов РФ. Всего было заявлено более 200 участников.

В среду, 12 апреля, на Алданском лыжной трассе прошли состязания в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами. Среди девушек 13-14 лет на дистанции 3,6 км золотым призёром стала представительница сборной Якутии, жительница поселка Чульман Ксения Янополец. Борьба за призовое место была очень напряжённой и упорной. Несмотря на всю подготовку соперниц, победу в четной борьбе завоевала Ксения. Второе и третье места заняли биатлонистки из Забайкальского края.

Среди юношей 13-14 лет в спринтерской гонке на дистанции 4,5 км золото взял биатлонист из Новосибирской области, второе и третье – представители Южно-Сахалинска.

В старшей группе участников соревнований среди девушек и юношей весь пьедестал заняли якутяне.

Так, в спринте среди девушек 17-18 лет на дистанции 6 км бронзу завоевала Левина Софья, город Якутск; серебряным призёром стала Иванова Августина, Нюрбинский район; первое место по праву заняла Петрова Регина, поселок Чульман.

Среди юношей 17-18 лет на дистанции 7,5 км лучшим стал биатлонист из Чульмана Процук Александр, второе место также занял чульманец Майдола Прохор, и бронзовым призёром стал представитель Вилюйского района Уваров Антон.

Поздравляем якутских, и в частности нерюнгринских, биатлонистов с выдающимися результатами на Всероссийских соревнованиях! Так держать!

Nerulife по материалам пресс-службы ГБУ РС (Я) “РСШОР по лыжному спорту”