Нерюнгринский суд приговорил мать несовершеннолетнего ребёнка к принудительным работам за совершение преступления по статье о неуплате средств на содержание детей.
Как говорится в материалах рассмотренного в суде уголовного дела, жительница Нерюнгри на протяжение долгого времени уклонялась от своих обязательств, за что вскоре была привлечена к административной ответственности. Однако это не изменило поведение матери несовершеннолетней девочки: женщина проигнорировала решение суда.
В связи с тем, что уважительных причин для неуплаты алиментов у подсудимой не было, гособвинение настаивало на том, чтобы женщина понесла уже уголовную ответственность. Суд учёл мнение гособвинителя и приговорил её к семи месяцам принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.
Решение суда в законную силу не вступило.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Республики Саха (Якутия)
Фото: пресс-служба Генпрокуратуры РФ
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0



















