Национальная вещательная компания «Саха» (НВК «Саха») была признана виновной в проведении лотереи без соответствующего разрешения со стороны правительства РФ.
Как было установлено в суде, проведение лотереи «Өрөгөй» 14 января не было санкционировано официально. Поэтому организатора многомиллионного розыгрыша привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.27 КоАП РФ.
За указанное правонарушение НВК «Саха» должна была выплатить штраф. Однако решением суда от 27 сентября организаторам лотереи было вынесено предупреждение.
Напомним, что 14 января 2023 года обладателем разыгранных во время лотереи «Өрөгөй» 10 миллионов рублей стал дояр из села Сылан Чурапчинского района Гаврил Терентьев. По сведениям из СМИ, он уже успел растратить весь выигрыш и отправиться на СВО добровольцем.
Nerulife по материалам телеграм-канала «Торбозное радио», «КП – Якутия»
Фото: Sakhalife
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0