В социальных сетях 6 ноября начала распространяться информация о загрязнении ручья Волховский около села Иенгра.
Для установления факта загрязнений, сотрудниками Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии 7 ноября было проведено выездное обследование акватории ручья.
В результате исследования был зафиксирован перелив сточных вод через дамбу отстойника в русло ручья Волховский на участке горных работ ООО “Титан Автотрейд”.
Министерством экологии в рамках своих полномочий отобраны пробы воды для лабораторного подтверждения загрязнения. Материалы будут направлены в прокуратуру Республики Саха (Якутия) для согласования внеплановой проверки, а также для принятия решения в отношении недопропользователя.
Nerulife по материалам пресс-службы Министерства экологии Якутии
Фото: yakutia.info
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а



















