Якутянка натравила собаку на полицейского: дело передано в суд

0
489
Просмотры
Фото: пресс-служба Прокуратуры Якутии

Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело против местной жительницы, которая обвиняется в нападении на представителя власти. Женщине инкриминируется часть 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Инцидент произошёл вечером 21 июня 2025 года в частном секторе Якутска. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории своего домовладения по улице Ильменской, натравила на участкового уполномоченного полиции свою собаку породы сибирская хаски, отдав животному команду «фас».

Итогом инцидента стал кровоподтёк на левом колене полицейского.

Якутянка полностью признала свою вину, объяснив свои действия состоянием алкогольного опьянения. Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в суд для рассмотрения по существу.

Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Якутии

Фото: пресс-служба Прокуратуры Якутии

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя