Якутянин стал чемпионом России по вольной борьбе среди юниоров

0
119
Просмотры

В полуфинал первенства России по вольной борьбе среди юниоров вышли три якутских спортсмена в своих весовых категориях: Юлиан Григорьев (до 61 кг), Владимир Бояновский (до 70 кг) и Лев Павлов (до 57 кг). Последний стал чемпионом России, одержав убедительную победу над Халидом Магомедовым из Дагестана.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров проходит в Якутске в спортивном комплексе «Триумф». Первые состязания начались 14 апреля. Последних победителей чемпионата назовут 16 апреля. Якутию представляют 36 борцов в весовых категориях от 57 кг до 125 кг.

Воспитанник Сунтарской школы борьбы Юлиан Григорьев одержал три победы в категории до 61 кг. В четверти финала он одолел спортсмена из Карачаево-Черкессии. Владимир Бояновский в весе до 70 кг поборол фаворита соревнований, чеченского борца Эльтемирова.

Единственным спортсменом из сборной Якутии, сумевшем добраться до финала, стал Лев Павлов в категории до 57 кг. Из 46 претендентов на победу он вырвался в лидеры и в заключительной схватке встретился со своим ровесником из Дагестана Халидом Магомедовым. Оправдав надежды поклонников, якутский борец уверенно одолел соперника и стал чемпионом России среди юниоров.

Nerulife по материалам ИА «Спорт Якутии»