Якутские спортсмены, в том числе нерюнгринцы, триумфально выступили на Чемпионате России по пауэрлифтингу

0
350
Просмотры

В городе Тула с 11 по 16 апреля проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лёжа). Участие в нем приняли и спортсмены из Якутии, в том числе нерюнгринка Екатерина Немец. В двух зачетах девушка заняла второе место, выполнила норматив мастера спорта международного класса и была включена в сборную России.

В Екатеринбурге с 20 по 27 мая Чемпионат России продолжился, на этот раз в дисциплине троеборье классическое, ФПР Всероссийские соревнования среди ветеранов.

И снова спортсмены земли якутской показали отличные результаты. Так, Серова Наталья завоевала золото Чемпионата, собрав 375 кг и выполнив норматив КМС (самая большая сумма по всем ветеранам в женской группе).

Серебряную награду в категории М2 50-59 лет завоевал Мулер Игорь Юрьевич – мастер спорта международного класса. Он установил рекорд России в приседе – 257,5 килограммов, побив результат 2017 года.

В командном зачете сборная Якутии уверенно взяла серебро.

Нерюнгринским спортсменам поддержку в поездке в Екатеринбург для участия в соревнованиях оказала УК “Колмар“.

В состав сборной Якутии вошли не только нерюнгрицы, но и спортсмены из Якутска.

Так, Антонин Адамов, выступая в категории М4 60-70 лет, принес в свою копилку и копилку сборной золотую медаль. Он установил новый рекорд России, побив рекорд 2015 года, в дисциплине становая тяга 251 килограммов.

Также золото завоевали: Быковникова Вячеслав в категории М1 – 40-50 лет, мастер спорта Виктория Макарова в категории М1 40-45 лет. Две золотые награды получил Александр Скрыбыкин в категории М4 – 70-80 лет, установив со второй попытки рекорд России в становой тяге весом 216 килограммов.

Серебряным призером Чемпионата стал Журин Виктор с результатом 840 килограммов. Чемпиону состязаний он уступил всего два с половиной килограмма.

Спортсмены также выражают благодарность за оказанную поддержку фитнес-клубу “Сталь”

Поздравляем наших спортсменов с великолепными результатами и желаем новых побед и свершений!