В одном из кафе города Ленска ночью 7 января текущего года прозвучал выстрел. Как выяснили следователи там между двумя незнакомыми мужчинами в ходе распития спиртного произошел конфликт. Стрелок, решив наказать оппонента, отправился к приятелю и взял у него ружьё марки МР-27 ЕМ. В свои планы владельца оружия он не посвятил.
Вернувшись в кафе, мужчина направил оружие в сторону обидчика и произвел выстрел. К счастью, он промахнулся, а ружьё у стрелка отобрал его хозяин.
Сотрудники заведения вызвали полицию, которая и задержала обвиняемого.
В отношении 27-летнего жителя города Ленска было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. Расследование вел следственный отдел по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), в настоящее время следствие завершено.
Уголовное дело с утверждённым прокурором Ленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Nerulife по материалам пресс-службы СУ СК России по РС(Я)
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0а