31 октября в социальных сетях появился видеоролик, на котором дети едут по реке Вилюй в Верхневилюйском районе Якутии в санях снегохода.
В тот же день ситуацию прокомментировал начальник Вилюйского поисково-спасательного отряда Службы спасения Республики Саха (Якутия) Михаил Ан: «Проверили лёд, и его минимальная толщина в месте перехода составила 20 сантиметров. Для проезда снегохода минимальная толщина льда должна составлять 15 сантиметров. Однако это все равно несанкционированное место для выезда на лёд. Что касается детей, они в безопасности, и их здоровью ничего не угрожает».

Однако видеоролик увидели сотрудники Госавтоинспекции Верхневилюйского района во время мониторинга сообщений в интернете. В результате проверки факта несанкционированного выезда на лёд выяснилось, что 29 октября 29-летний водитель перевёз пассажиров на санях снегохода через реку Вилюй, что подпадает под статью УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья пассажирам». Отмечается, что Вилюйский МСО СУ СК России организовал проведение процессуальной проверки.
Nerulife по материалам пресс-службы Службы спасения Якутии и Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)
Фото: скриншот видеоролика
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV



















