В Якутии увеличили размер единовременных выплат контрактникам

0
599
Просмотры
Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В Республике Саха (Якутия) были увеличены размеры единовременных выплат для военнослужащих, заключивших контракт. Соответствующий указ был подписан главой региона Айсеном Николаевым 6 мая.

Согласно указу, размер единовременной выплаты из бюджета Якутии для лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации и войсках Национальной гвардии, был увеличен на 500 тысяч рублей. Теперь он составляет 1 800 тысяч рублей.

Также были увеличены единовременные выплаты от муниципальных районов и городских округов для лиц, заключивших контракт с 1 мая 2025 года по 31 декабря 2025 года. Размер выплат составляет не менее 400 тысяч рублей.

Таким образом, в общей сложности сумма, которую получит военнослужащий из Якутии при заключении контракта, составит 2,2 млн рублей.

Кроме того, контрактники могут рассчитывать на дополнительные выплаты в размере 400 тысяч рублей от Минобороны РФ.

Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя