В Якутии при розыске неплательщицы алиментов нашли ещё одну должницу

0
329
Просмотры
Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия)

Не так давно пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия) начала практиковать новый метод воздействия на должников — публикацию их фотографий с надписью «Внимание, розыск!». После одной из таких публикаций 26-летняя уроженка Якутска, мать двоих детей, которым она не платила алименты, обрела популярность (о которой она вряд ли мечтала) в соцсетях.

Эта история получила неожиданное продолжение. Должница сама обратилась к представителям закона с просьбой убрать материалы о ней из средств массовой информации.

Одновременно с этим сотрудники службы судебных приставов получили ценные сведения о местонахождении разыскиваемой. Выяснилось, что она находилась в компании своей 24-летней приятельницы, которая также являлась должницей: она задолжала более миллиона рублей на содержание двоих детей.

После того как пристав проинформировал обеих неплательщиц о том, что пресс-служба регионального управления ФССП уже ведёт работу по их делам, обе явились в отделение самостоятельно.

В результате одной из них предстоит отработать 40 часов в рамках обязательных работ. Вторая, недавно ставшая матерью в третий раз, пока получила лишь предупреждение о возможных последствиях — как административных, так и уголовных — за неуплату алиментов на содержание двоих детей, которые находятся на воспитании у прабабушки.

Nerulife по материалам пресс-службы УФССП России по Республике Саха (Якутия)

Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия)

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя