За четыре месяца текущего года Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия) взыскало прядка 245 миллионов рублей задолженности по алиментам. Ведомство ведёт активную работу по защите прав несовершеннолетних детей и поддержке семей, которым положены выплаты по решению суда.
Из общей суммы четыре миллиона рублей взыскано после привлечения должников к административной или уголовной ответственности. Такие меры служат не только инструментом взыскания, но и действенной профилактикой дальнейших нарушений.
Напомним, что в стране действует реестр злостных неплательщиков алиментов на сайте ФССП России и на портале Госуслуг, где граждане могут проверить статус.
Nerulife по материалам пресс-службы УФССП России по Республике Саха (Якутия)
Фото: открытые источники
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g




















