С начала года в Якутии приставы взыскали свыше 245 миллионов рублей алиментов

0
42
Просмотры

За четыре месяца текущего года Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия) взыскало прядка 245 миллионов рублей задолженности по алиментам. Ведомство ведёт активную работу по защите прав несовершеннолетних детей и поддержке семей, которым положены выплаты по решению суда.

Из общей суммы четыре миллиона рублей взыскано после привлечения должников к административной или уголовной ответственности. Такие меры служат не только инструментом взыскания, но и действенной профилактикой дальнейших нарушений.

Напомним, что в стране действует реестр злостных неплательщиков алиментов на сайте ФССП России и на портале Госуслуг, где граждане могут проверить статус. 

 

 

Nerulife по материалам пресс-службы УФССП России по Республике Саха (Якутия)

Фото: открытые источники

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя