Перед Якутским городским судом по обвинению в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, предстал 24-летний иностранный гражданин.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле 2025 года мужчина вступил в организованную преступную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств. В организованной группе он занял место дилера, и через Интернет неоднократно реализовал синтетический наркотик на территории Якутска.
Учитывая мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок семь лет.
Приговор в законную силу не вступил.
Nerulife по материалам пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6













