В России расширен функционал суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» 

0
131
Просмотры

С 2021 года на базе портала Госуслуг работает суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Он был создан для удобства выпускников школ при поступлении в высшие учебные заведения. При этом сервис не ограничивает возможность подачи документов традиционным способом — абитуриенты по-прежнему могут направить их в выбранный университет по почте либо принести лично.

В этом году выпускники получат еще одну возможность для поступления — подавать документы в колледжи и техникумы, работающие при вузах, с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Информация о поступлении также будет отображаться в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приемной комиссии. Это очень удобно и важно для тех, кто подает заявление сразу в несколько учебных заведений или на несколько специальностей. Отследить конкурсную ситуацию выпускники смогут в режиме реального времени и принять решение.

Кроме того суперсервис будет использоваться для приема в колледжи и техникумы на целевое обучение. Для этого будет обеспечено информационное взаимодействие с цифровой платформой «Работа в России», где размещаются предложения заказчиков о заключении договоров о целевом обучении.  

 

Nerulife по материалам пресс-службы Правительства РФ

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя