В ритуальном центре Якутска мужчина чуть не убил коллегу

0
658
Просмотры

В ту роковую ночь смерть в ритуальный центр Якутска, к счастью, не пришла. 

Происходило все в следующей последовательности, установили следователи. В ночь на 26 июля текущего года мужчина, подрабатывающий в ритуальном центре, находился в состоянии алкогольного опьянения и решил заночевать на рабочем месте. В это время в центре находился и другой сотрудник, тоже подшофе. 

Между мужчинами началась ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему семь ударов ножом в область передней и задней поверхности туловища. Однако нападавшему было оказано активное сопротивление, после чего потерпевший потерял сознание. 

Агрессор, предположив, что его оппонент скончался, прекратил свои преступные действия. 

Уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство было рассмотрено судом. Государственное обвинение поддержал заместитель прокурора республики Павел Смагоринский.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о виновности подсудимого и приговорил его к шести с половиной годам колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС(Я)

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

 

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя