В Нерюнгри заведующую магазином осудили за растрату

0
898
Просмотры
Фото: Nerulife

Завершилось судебное разбирательство по делу о хищении денежных средств в крупном размере. Под суд попала 47-летняя заведующая магазином.

Находясь на руководящей должности, женщина управляла имуществом и финансами, контролировала поступление и движение товаров, организовывала их хранение и учёт. Кроме того, в её компетенцию входили все вопросы, связанные с распоряжением материальными ценностями и денежными средствами, находящимися у неё в подотчёте. Однако с июля 2020 по январь 2021 года заведующая использовала своё положение в корыстных целях.

Для прикрытия растраты денег ООО «Драйвер» злоумышленница изготавливала поддельные документы о поступлении товара от поставщиков. Мошенническая схема раскрылась при передаче кассы новой заведующей. В этот момент обвиняемая была вынуждена признать недостачу и написала расписку о том, что возместит ущерб.

Сумма оказалась немаленькой: компания ООО «Драйвер» понесла убытки на сумму более миллиона рублей — 1 050 480 рублей 98 копеек.

Нерюнгринский горсуд признал женщину виновной в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также с неё взыскан полный размер причинённого ущерба.

Адвокат пытался оспорить решение в Верховном Суде Республики Саха (Якутия), однако высшая судебная инстанция оставила приговор без изменений, подтвердив его законность.

Nerulife по материалам пресс-службы Верховного суда Республики Саха (Якутия)

Фото: Nerulife

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя