Нерюнгринский городской суд частично удовлетворил иск прокурора в интересах местного жителя — инвалида I группы с сахарным диабетом II типа.
Мужчина имел право на бесплатное обеспечение лекарствами за счёт бюджета, однако в 2025 и 2026 годах необходимые препараты он так и не получил.
Представители Минздрава Республики Саха (Якутия) и Нерюнгринской центральной районной больницы объяснили ситуацию проблемами с поставками лекарств, а также тем, что лимиты финансирования по программе льготного обеспечения были исчерпаны.
Суд, изучив доказательства и позиции сторон и руководствуясь нормами Гражданского кодекса РФ, счёл требования прокурора обоснованными, но лишь частично. При этом решение пока не вступило в законную силу.
Nerulife по материалам пресс-службы Нерюнгринского городского суда
Фото: Nerulife
Важные новости, которые не выходят на сайте:
Работа Нерюнгри:
https://max.ru/join/bmtbNKU aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R g




















