В Кузбассе определились победители II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

0
395
Просмотры

В Кемеровской области завершились II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Сборная Якутии вошла в десятку лучших команд. Лидирующую позицию в общекомандном медальном зачёте заняла сборная Сибирского федерального округа.

Последние соревнования в рамках Международных игр прошли в субботу, 4 марта. В эстафете дружбы по лыжным гонкам среди юношей победу одержала команда «Снежинка». В неё вошли Николай Копырин (Якутия), Данил Повисьма (Уральский федеральный округ), Олег Сунцов (Республика Татарстан) и Тимофей Омеров (Республика Башкортостан). Среди девушек победила команда «Берёзка», в которой участвовали Лидия Федотова (Дальневосточный федеральный округ), Мишель Карпова (Москва), Элина Важанина (Кузбасс) и Азалия Хабибуллина (Республика Татарстан).

По количеству медалей за все девять соревновательных дней лидером стала сборная Сибирского федерального округа: среди выигранных медалей — у спортсменов-сибиряков 15 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых наград. Второе место в неофициальном медальном зачёте заняла сборная Москвы (15 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых медалей). На третьем месте — команда Уральского федерального округа (10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей).

Сборная Якутии в неофициальном зачёте стала десятой с 1 золотой, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Последние награды якутские спортсмены завоевали в лыжных гонках.

Закрытие Международных спортивных игр состоялось 4 марта в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове.

Всего в зимних соревнованиях участвовали 814 спортсменов из 12 стран, в состав 8 команд вошли российские спортсмены.