В Беркаките за счёт районного бюджета проведут капитальную реконструкцию очистных сооружений

0
131
Просмотры
Фото: телеграм-канал Романа Щегельняка

Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк осмотрел важный инфраструктурный объект Беркакита — канализационные очистные сооружения (КОС).

Как отметил глава района, очистные сооружения в Беркаките были возведены ещё в советский период и на сегодняшний день требуют реконструкции. Несмотря на то что система очистки продолжает функционировать, здание КОС находится в критическом состоянии.

Параллельно в другом посёлке района — Золотинке — уже развёрнуты работы по строительству новых очистных сооружений. В текущем году планируется разработка проектно-сметной документации для аналогичного объекта в Беркаките с целью начала строительных работ в следующем сезоне. Все мероприятия по реконструкции очистных сооружений финансируются исключительно из районного бюджета.

В ходе визита также был проведён мониторинг процесса благоустройства центральной части Беркакита. На данный момент в посёлке функционирует современный скейт-парк, а в летний период запланировано начало строительства нового сквера.

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов эксплуатации недавно установленной детской площадки на улице Оптимистов. В рамках поддержания объекта в надлежащем состоянии планируется установка ограждения, организация регулярной уборки территории и систематический контроль за техническим состоянием оборудования для обеспечения длительного срока службы площадки.

Nerulife по материалам телеграм-канала Романа Щегельняка

Фото: телеграм-канал Романа Щегельняка

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя