Обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина важного личного документа в отношении двух жителей Якутии, утвердила прокуратура города Нерюнгри.
Как полагает следствие, в декабре прошлого года двое мужчин, находясь под воздействием алкоголя, похитили автомобиль “Тойота Камри” стоимостью более 500 тысяч рублей, оставленный владельцем в гараже одного из них.
Также злоумышленники решили похитить и документы на машину. Для этого они явились в дом к владельцу авто, один из мужчин устроил скандал под надуманным предлогом, а другой нашел и выкрал техпаспорт автомобиля.
Далее злоумышленники продали украденный автомобиль в Якутске, передав и машину и документы покупателю.
В настоящее время машина возвращена законному владельцу, а дело передано в суд для рассмотрения по существу.
⠀
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQ
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0