Тег: Госавтоинспекция
В тройном ДТП на трассе «Лена» пострадал четырёхлетний ребёнок
В результате столкновения грузовика и двух иномарок пострадали три пассажира, среди них — малолетний ребёнок.
Авария произошла на 713 км ФАД «Лена» в 17:05 12 сентября. Грузовой тягач марки Scania, за рулём которого находился мужчина 1984 года рождения, ехал со стороны Алдана по направлению в Якутск. Водитель грузовика проигнорировал безопасный скоростной режим и наехал на двигавшийся впереди автомобиль марки Toyota Belta. Тот в свою очередь по инерции врезался в находившуюся впереди машину Nissan Datsun, которая впоследствии перевернулась и легла на правый бок.
В ДТП травмы различной степени тяжести получили три пассажира, в том числе четырёхлетний ребёнок, находившийся в «Тойоте». Он и 52-летняя женщина были госпитализированы в Томмотскую больницу. Среди водителей никто не пострадал.
По факту аварии проводится проверка.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Нерюнгри водитель иномарки сбил ребёнка на велосипеде
Авария в Нерюнгри произошла в вечернее время 3 сентября. Пострадавший ребёнок был госпитализирован.
Около 18 часов автомобиль марки «Тойота Марк» двигался по проспекту Дружбы Народов со стороны улицы Южно-Якутской по направлению к проспекту Ленина. В то же время по нерегулируемому пешеходному переходу переезжал велосипедист 2015 года рождения. Водитель иномарки не успел предотвратить столкновение в выехавшим на переход несовершеннолетним, в результате был совершён наезд на велосипедиста.
Пострадавший в ДТП ребёнок с травмами был доставлен в Нерюнгринскую ЦРБ. Предварительно, авария произошла из-за того, что велосипедист не спешился у пешеходного перехода, а водитель «Тойоты» не смог вовремя затормозить.
«Выскочивший автомобилю наперерез велосипед всегда превращается в серьёзную помеху, автомобилисты порой вынуждены прибегать к экстренному торможению, которое способно спровоцировать ДТП. Спешившись у пешеходного перехода, велосипедист будет замечен водителями автомобилей и безопасно пересчёт проезжую часть дороги. Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребёнок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмёт на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность», — говорится в сообщении Госавтоинспекции Нерюнгринского района.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
На трассе «Колыма» в результате ДТП погиб пешеход
Сообщение о смертельной аварии поступило в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району 27 августа.
Согласно предварительной версии, в ночное время 27-летний водитель Toyota Gaia двигался по направлению из Якутска в сторону села Тюнгюлю. На 74 км автодороги «Колыма» иномарка сбила пешехода, который, по словам водителя, внезапно выбежал на проезжую часть.
Пострадавший пешеход, мужчина 43 лет, от полученных травм скончался на месте. Прибывшей бригаде скорой помощи оставалось лишь констатировать его смерть.
Отмечается, что водитель «Тойоты» получил права в 2018 году и в момент аварии был трезв и пристёгнут ремнём безопасности, что уберегло его от увечий. Он утверждает, что не смог вовремя заметить человека на дороге. Госавтоинспекция добавила, что одежда погибшего была тёмного цвета и не имела светоотражающих элементов.
По факту ДТП проводится проверка. В ходе расследования будут установлены причины и все обстоятельства аварии.
Nerulife по материалам пресс-службы Госавтоинспекции Мегино-Кангаласского районаФото: пресс-служба Госавтоинспекции Мегино-Кангаласского районаВажные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутии мотоциклист без прав сбил коляску с двухлетним ребёнком
В Мирном в результате ДТП при участии мотоциклиста пострадала двухлетняя девочка, находившаяся в коляске. С открытой черепно-мозговой травмой она была направлена в больницу.
Инцидент произошёл вечером 25 августа. Водитель автобуса, следовавшего по Ленинградскому проспекту в Мирный, на регулируемом перекрёстке с улицей 40 лет Октября не уступил дорогу мотоциклисту, находившемуся на встречной полосе. Чтобы избежать столкновения с автобусом, мотоциклист выехал на тротуар, где сбил коляску с ребёнком.
От удара девочка получила тяжёлую открытую черепно-мозговую травму и в состоянии травматического шока была доставлена в Мирнинскую больницу. Мать ребёнка не пострадала. Также травмы получила 24-летняя пассажирка мотоцикла, однако и она, и мотоциклист были в шлемах.
Водитель автобуса утверждает, что мотоцикл ехал со большой скоростью, и заметить его он смог только по завершении манёвра поворота. По словам мотоциклиста, его скорость не превышала 40 км/ч. Заметив автобус, он подал звуковой сигнал.
Отмечается, что мотоциклист не имеет прав на управление транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка.
Nerulife по материалам пресс-службы Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутии по вине женщины за рулём произошло ДТП, в котором пострадали трое ...
На трассе «Мюрю» произошла авария, виновницей которой стала 43-летняя женщина, директор школы. Она и трое её несовершеннолетних детей, находившиеся в салоне автомобиля во время ДТП, были госпитализированы с различными травмами.
Сообщение о ДТП с пострадавшими поступило 9 августа. В утренние часы женщина 1980 года рождения за рулём «Тойоты Аллион» ехала из села Беке в сторону села Майя. На 7 км региональной автодороги «Мюрю» она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с «Тойотой Корона Филдер», которой управлял мужчина 1975 года рождения.
В результате аварии пострадали владелица «Тойоты Аллион» и трое её детей: мальчики-близнецы 2015 года рождения и девочка 2010 года рождения. Дети получили переломы, черепно-мозговые травмы, их мать — ушиб грудной клетки. Они были направлены в Мегино-Кангаласскую больницу. Кроме того, на переднем пассажирском сидении находился 18-летний сын пострадавшей. Он не получил травм, так как был пристёгнут ремнём безопасности, в отличие от остальных детей.
Сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить, что виновница аварии дважды за год привлекалась к административной ответственности: за превышение установленной скорости и за нарушение правил применения ремней безопасности. Кроме того, она является директором школы и, несмотря на это, допустила нарушение правил дорожного движения, что является частью профилактической работы руководителя образовательного учреждения в воспитании детей.
Водитель второй иномарки не пострадал, был трезв и пристёгнут ремнём безопасности.
По факту ДТП проводится проверка.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Фото: телеграм-канал «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
Нарушитель-рецидивист устроил ДТП на трассе «Лена»
Очередное опрокидывание иномарки произошло вечером 5 августа на автодороге «Лена». В аварии пострадал водитель, который ранее девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
По сообщению Госавтоинспекции, ДТП произошло на 634 км ФАД «Лена» 5 августа около 19:30. Водитель «Тойоты Карина» 1993 года рождения не выбрал безопасный скоростной режим, съехал с дороги, в результате чего автомобиль перевернулся.
Водителя с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами костей лицевой части, головы и рёбер доставили в травматологическое отделение Алданской больницы.
В ходе предварительной проверки удалось установить, что пострадавший имеет права по категории В, за рулём — с 2015 года. За год он привлекался к административной ответственности девять раз: четыре раза — за управление автомобилем без ремня безопасности, один раз — за нарушение правил маневрирования, два раза — за управление автомобилем без прав, два раза — за несвоевременную уплату штрафов.
По факту ДТП проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Фото: телеграм-канал «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
Смертельное ДТП в Якутии унесло жизни двоих человек, ещё трое получили тяжё...
Авария произошла утром 5 августа на Намском тракте. Обстоятельства ДТП выясняет Госавтоинспекция.
Утром, в 6 часов, в дежурную группу Госавтоинспекции Якутска поступило сообщения об аварии на 16 км Намского тракта.
Как удалось установить предварительно, водитель «Тойоты Альфард» не смог правиться с управлением, вылетел с проезжей части, в результате чего машина перевернулась.
От полученных травм два человека погибли на месте. Трое пострадавших с тяжёлыми травмами были доставлены в больницу. Проводится проверка по факту ДТП для установления всех обстоятельств.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Фото: телеграм-канал «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В ГИБДД прокомментировали обстоятельства ДТП в Нерюнгри
Утром 4 августа в Нерюнгри произошла авария, в результате которой пострадали двое мужчин: водитель автомобиля SsangYong Action и его пассажир. Оба были направлены в Нерюнгринскую ЦРБ, однако после получения медпомощи один из пострадавших сбежал из больницы.
Сообщение о ДТП с пострадавшими поступило в дежурную часть полиции примерно в 4:45 от врачей Нерюнгринской ЦРБ. Сотрудники медучреждения рассказали о том, что к ним поступили двое мужчин, которых доставила в больницу бригада скорой помощи. Об этом пишет ЯСИА со ссылкой на пресс-службу управления Госавтоинспекции МВД по Якутии.
Как выяснилось позже, авария произошла на нерегулируемом перекрёстке дороги АЯМ (Промплощадка) и улицы Аммосова в Нерюнгри. По предварительной версии, 37-летний водитель превысил скорость, не справился с управлением, после чего автомобиль SsangYong Action опрокинулся.
[video width="1280" height="736" mp4="http://nerulife.ru/wp-content/uploads/2023/08/video_2023-08-04_10-02-49.mp4"][/video]
У водителя диагностировали разрыв почки, у 37-летнего пассажира — закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. После получения первой медицинской помощи он сбежал из больницы. Медосвидетельствование водителя пока невозможно, поскольку он находится в неконтактном состоянии.
Как удалось установить сотрудникам Госавтоинспекции, ещё в 2021 году мужчина был лишён водительского удостоверения за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. А его пассажир в конце июля текущего года был привлечён к административной ответственности за отказ проходить освидетельствование.
Проверка по факту ДТП продолжается.
Nerulife по материалам ЯСИАФото: пресс-служба управления Госавтоинспекции МВД по ЯкутииВажные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутске в ДТП пострадал не пристёгнутый ремнём безопасности ребёнок
Авария произошла 29 июля в вечернее время на Покровском тракте в Якутске. В результате столкновения двух иномарок пострадала женщина и её девятилетний сын.
Как сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции по РС (Я), в субботу около 17 часов женщина «Тойоты Белта» не предоставила преимущество автомобилю «Тойота Исис», что привело к столкновению.
В ДТП пострадала виновница аварии и её сын девяти лет, который, как оказалось, не был пристёгнут ремнём безопасности. Женщина была привлечена к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.
Результаты медицинского освидетельствования показали, что оба водителя на момент аварии были трезвы. По факту ДТП проводится проверка.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции по РС (Я)Фото: телеграм-канала «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В ДТП с участием двух автомобилей и трактора на трассе «Колыма» погиб челов...
Авария произошла 28 июля около 23:00. В ДТП погиб один человек, пятеро были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Республике Саха (Якутия).
Согласно предварительной версии, водитель «Тойоты Пробокс» 2002 года рождения следовал по маршруту Чурапча – Якутск. На 66 км трассы «Колыма» он не выбрал скорость и не учёл безопасную дистанцию до ехавшего впереди него трактора МТЗ-82. В результате этого произошло столкновение. От удара «Тойота Пробокс» вылетела на встречную полосу движения и врезалась лоб в лоб с автомобилем «Тойота Ипсум», за рулём которого находился 51-летний водитель.
От лобового столкновения пассажирка «Тойоты Ипсум» 1987 года рождения получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте. Водителя обеих иномарок, а также троих пассажиров увезли с различными травмами в Мегино-Кангаласскую больницу. Тракторист не пострадал.
Позже было установлено, что четыре пассажира в салоне «Тойоты Ипсум», включая водителя, были пристёгнуты ремнями безопасности. Водитель и пассажир «Тойоты Пробокс» пристёгнуты не были.
После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что все водители были трезвы.
Материалы по факту ДТП переданы следствию.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции по Республике Саха (Якутия)Фото: телеграм-канал «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутии под колёсами внедорожника погиб велосипедист
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе «Амга» в ночное время. Водитель внедорожника совершил наезд на велосипедиста. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи.
Как сообщает региональная Госавтоинспекция, авария произошла на 34 км автодороги «Амга» 27 июля примерно в 22:20. Двигаясь со стороны Амгинского района по направлению в Якутску, 35-летний водитель «Тойоты Лэнд Крузер» столкнулся с 24-летним велосипедистом, который ехал по встречной полосе.
Как рассказал госавтоинспекторам водитель внедорожника, он ехал со включённым дальним светом фар, а затем переключил его на ближний, увидев за сотню метров от себя двигавшийся навстречу транспорт. Как только он проехал, внезапно на встречке показался тёмный силуэт. После этого произошло столкновение с велосипедистом. Молодой человек получил травмы, от которых скончался на месте.
Отмечается, что у велосипедиста на одежде тёмного цвета, как и на самом велосипеде, отсутствовали светоотражающие элементы.
Водитель «Тойоты Лэнд Крузер» со стажем вождения 13 лет за текущий год два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В момент аварии он был трезв и пристёгнут ремнём безопасности. В салоне машины находились три пассажира, также пристёгнутые ремнями. Никто из них не пострадал.
На участке дороги, где произошло ДТП, отсутствовало искусственное освещение, погодные условия были благоприятные.
Следствию предстоит выяснить все причины и обстоятельства аварии.
Nerulife по материалам пресс-службы Госавтоинспекции РС (Я)Фото: телеграм-канал «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутии под колёсами автомобиля погиб мотоциклист
В Якутске в результате столкновения с автомобилем «Судзуки Эскудо» мотоциклист получил тяжёлые травмы, от которых он скончался до приезда скорой помощи.
ДТП произошло ночью 22 июля на перекрёстке улиц Ивана Кульбертинова – Птицевод. По прибытии на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили обстоятельства смертельной аварии. Женщина 1983 года рождения за рулём автомобиля «Судзуки Эскудо», следуя по улице Ивана Кульбертинова со стороны улицы Воинской, при повороте налево на улице Птицевод не предоставила преимущество мототранспорту RACER, который ехал в прямом направлении.
Это привело к столкновению, которое стало для мотоциклиста 1987 года рождения фатальным. Прибывшим на место аварии сотрудникам скорой помощи оставалось только констатировать смерть пострадавшего. Никто из находившихся в салоне машины не получил травмы.
Женщина, управлявшая автомобилем «Судзуки», — за рулём с 2009 года. К административной ответственности не привлекалась, на момент аварии была трезвой. Кроме неё, в машине на переднем пассажирском месте сидел пристёгнутый ремнём безопасности мужчина 1984 года рождения, на заднем пассажирском месте находился ребёнок 2021 года рождения, пристёгнутый специальным удерживающим устройством.
Водитель мотоцикла также имел стаж с 2009 года. На момент ДТП был в мотошлеме.
В ходе работы следствия будут установлены все причины и обстоятельства трагедии.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
Житель Якутии взыскал с МВД компенсацию морального вреда за незаконное прив...
Житель Ленского района был незаконно привлечён к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и лишён водительских прав. После прекращения дела он отсудил 48 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Как сообщает телеграм-канал «Торбозное радио», в отношении якутянина было возбуждено дело об административной ответственности по статье «Нарушение ПДД, повлёкшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, наказание — лишение прав». При этом инспектор ГИБДД по Ленскому району провёл некачественное расследование: не опросил свидетеля, не провёл осмотр машины и не ознакомил одну из сторон с постановлением о назначении экспертизы.
И.о. начальника ГИБДД по Ленскому району направил дело в суд. После рассмотрения дела было принято решение о его прекращении из-за отсутствия состава правонарушения.
Вскоре незаконно обвинённый житель Ленского района взыскал с МВД РФ компенсацию морального вреда в размере 48 тысяч рублей. В свою очередь МВД решило возместить ущерб государству за счёт полицейских, действия которых привели к незаконному возбуждению дела и последующей выплате компенсации. Один из инспекторов выплатил 24 тысячи рублей, а другой этого не сделал.
В связи с отказом второго полицейского возмещать ущерб казне в дело вмешался сперва Ленский районный суд, а затем Верховный суд Якутии. Иск МВД РФ против несговорчивого полицейского был удовлетворён с формулировкой о том, что «вред, причинённый гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника органов внутренних дел при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению».
Nerulife по материалам телеграм-канала «Торбозное радио»Фото: hiterbober.ruВажные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутии водитель выпрыгнул на ходу из грузовика с неисправными тормозами и...
Сообщение о ДТП с летальным исходом поступило дежурную часть ОМВД России по Олёкминскому району 30 июня.
Прибыв на место происшествия, сотрудники Госавтоинспекции попытались восстановить обстоятельства гибели 52-летнего водителя большегруза. По предварительной версии, у грузовика «Урал» на спуске перед поворотом отказали тормоза. Водитель решил выпрыгнуть из кабины и погиб. Большегруз остановился в 50 м от проезжей части.
Осматривая место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что вблизи отсутствовали объекты, которые могли бы стать причиной непреднамеренного падения водителя из кабины. Кроме того, не были найдены следы, характерные для случаев столкновения с другим транспортным средством.
Все причины и обстоятельства ДТП выяснит дальнейшее расследование.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по РС (Я)Фото: Управление Госавтоинспекции МВД по РС (Я)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Алданском районе на трассе «Лена» опрокинулся большегруз — есть пострадав...
Авария произошла на 949 км ФАД «Лена» из-за неправильно выбранной скорости водителем грузовика «Урал». Двое пострадавших в ДТП пассажиров были доставлены в Алданскую больницу.
Сообщение об аварии поступило в дежурную часть ОМВД по Алданскому району 28 июня около 18:30. Грузовой автомобиль марки «Урал 4320-1951-40», управляемый 46-летним водителем, двигался по технической дороге на 949 км трассы «Лена». Водитель не выбрал нужную скорость и не учёл габариты и особенности грузовика, поэтому на участке спуска не смог справиться с управлением и съехал в левую часть дороги. В результате этого большегруз перевернулся.
В ДТП пострадали двое мужчин 1967 и 1990 годов рождения, пассажиры грузовика. Попутным транспортом их доставили в Алданскую больницу. Одного из пострадавших, 32-летнего пассажира, направили в травматологическое отделение.
На момент происшествия все участники были пристёгнуты ремнями безопасности. Сам водитель был трезв. Отмечается также, что его стаж вождения составляет 24 года, и за последнее время он не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
По факту ДТП проводится проверка.
Nerulife по материалам пресс-службы Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Якутии пьяный мужчина угнал автомобиль с двумя детьми в салоне
Нетрезвого угонщика удалось задержать спустя десять минут после инцидента. Он завил, что попросту не заметил детей в салоне автомобиля.
Сообщение об угоне «Тойоты Короллы» с улицы Семёна Данилова в Якутске поступило в половине одиннадцатого ночи 21 июня. Выяснилось, что вечером этого дня женщина со своим знакомым оставили двоих спящих детей четырёх и пяти лет в открытой машине с работающим двигателем и отправились в магазин. Вернувшись, они обнаружили, что автомобиль с детьми пропал, и сразу обратились в дежурную часть ГИБДД.
Информация была незамедлительно передана всем дежурившим автопатрулям. Найти угнанную «Тойоту» удалось спустя десять минут благодаря камерам видеонаблюдения и системе фотовидеофиксации. Автомобиль был остановлен на улице Чайковского.
[video width="848" height="480" mp4="http://nerulife.ru/wp-content/uploads/2023/06/IMG_7591.mp4"][/video]
Угонщиком оказался 55-летний нетрезвый мужчина, не имеющий прав управления транспортным средством. Рядом с ним на пассажирском сидении находился ещё один мужчина, который, по его словам, не помнил обстоятельств угона, а детей не заметил.
Обоих мужчин задержали и доставили в отделение полиции. Дети не пострадали и были переданы матери. Её могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Фото: Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
В Алдане девушка за рулём иномарки врезалась в здание пожарной части
Видео с ДТП в Алдане сперва появилось в социальных сетях. Позже Госавтоинспекция Алданского района дала официальны комментарий по поводу обстоятельств аварии.
ДТП произошло 5 июня на улице Комарова, 27, где располагается пожарная часть Алдана. За рулём «Тойоты Марк» находилась 27-летняя девушка. По её словам, она не справилась с управлением, в результате чего совершила наезд на здание пожарной части.
В аварии пострадала только иномарка: сама автоледи травм не получила, кроме неё в салоне машины никого не было.
На место ДТП выехали сотрудники Госавтоинспекции. После предварительной проверки признаков алкогольного опьянения у девушки обнаружено не было.
Nerulife по материалам пресс-службы Госавтоинспекции Алданского районаФото: «ГИБДД14»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри:https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
Погода
neryungri
ясно
12.4
°
C
12.4
°
12.4
°
74 %
1.4kmh
5 %
Чт
13
°
Пт
23
°
Сб
21
°
Вс
24
°
Пн
27
°































Авиакомпания заплатит штраф за нарушение прав пассажиров задержанного рейса Нерюнгри — Хабаровск