В Нерюнгри водитель иномарки сбил ребёнка на велосипеде

0
1029
Просмотры
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)

Авария в Нерюнгри произошла в вечернее время 3 сентября. Пострадавший ребёнок был госпитализирован.

Около 18 часов автомобиль марки «Тойота Марк» двигался по проспекту Дружбы Народов со стороны улицы Южно-Якутской по направлению к проспекту Ленина. В то же время по нерегулируемому пешеходному переходу переезжал велосипедист 2015 года рождения. Водитель иномарки не успел предотвратить столкновение в выехавшим на переход несовершеннолетним, в результате был совершён наезд на велосипедиста.

Пострадавший в ДТП ребёнок с травмами был доставлен в Нерюнгринскую ЦРБ. Предварительно, авария произошла из-за того, что велосипедист не спешился у пешеходного перехода, а водитель «Тойоты» не смог вовремя затормозить.

«Выскочивший автомобилю наперерез велосипед всегда превращается в серьёзную помеху, автомобилисты порой вынуждены прибегать к экстренному торможению, которое способно спровоцировать ДТП. Спешившись у пешеходного перехода, велосипедист будет замечен водителями автомобилей и безопасно пересчёт проезжую часть дороги. Важно знать – чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребёнок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Машина не может остановиться мгновенно, даже если водитель нажмёт на тормоз. Главное правило безопасного поведения – предвидеть опасность», — говорится в сообщении Госавтоинспекции Нерюнгринского района.

Nerulife по материалам пресс-службы Управления Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Республики Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя