Основной целью акции стало обеспечение безопасности юных пассажиров и предотвращение возможных правонарушений.
Полицейские сопроводили поезд, следуя маршруту от станции Нерюнгри-Пассажирская до столицы Республики — города Якутска. В пути сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы и инспекторы по делам несовершеннолетних Нерюнгринского ЛОП уделяли особое внимание охране общественного порядка среди детей, а также провели разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
Кроме того, полицейские раздали ребятам специальные памятки, содержащие важные рекомендации по соблюдению правил безопасности. Эти материалы были разработаны специально для юных путешественников и включают в себя советы по поведению в различных ситуациях, которые могут возникнуть в пути.
«Мы считаем важным проводить такие акции регулярно, чтобы дети знали, как правильно вести себя в общественных местах, особенно в поездах, где они находятся длительное время», — отметила старший инспектор ПДН Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Яна Карпова.
Благодаря усилиям транспортных полицейских Якутии, поездка для детей стала не только комфортной, но и безопасной.
Подобные мероприятия проводятся стражами правопорядка на регулярной основе. Они направлены на повышение уровня безопасности на объектах железнодорожного транспорта и формирование у молодежи культуры законопослушного поведения.
Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах