Подписан трёхсторонний меморандум о создании в Якутии лаборатории искусственного интеллекта

0
64
Просмотры

Техника и технологии ежедневно стремятся вперёд и совершенствуются. Очень важно, чтобы все инновации были не только красивыми усовершенствованиями, но и служили на благо человечества.

С таким намерением в Якутии Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Оскарович Греф, ректор Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова Анатолий Николаевич Николаев и глава республики Айсен Сергеевич Николаев подписали меморандум о сотрудничестве по созданию лаборатории искусственного интеллекта.

«Меморандум является знаком нашего общего стремления к будущему, где инновации служат всем людям», – пишет в своем телегам-канале глава Якутии.

Лаборатория искусственного интеллекта позволит не только изучать и создавать разумные машины, но и будет иметь прикладной характер: изучение и исследования вечной мерзлоты, здравоохранение и другие сферы жизни якутян. 

«Мы гордимся тем, что именно Сбербанк, демонстрирующий впечатляющие достижения в области цифровых технологий и искусственного интеллекта, стал нашим партнером в открытии новой лаборатории искусственного интеллекта. Уверен, что с помощью такого мощного партнера, мы добьемся немалых успехов в этом!», — завершил свое сообщение Айсен Николаев.

 

Nerulife по материалам тгк главы Якутии Айсена Николаева

Фото: источник

Видео: источник 

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя