Первый день Арктических игр принес Якутии три золотых медали по лыжным гонкам

0
65
Просмотры

В Салехарде стартовали вторые Всероссийские Арктические игры. Вчера, 29 марта, прошел первый соревновательный день, принесший Якутской сборной три золотых и одну бронзовую медали.

Так, в индивидуальной гонке классическим стилем среди юношей 15-16 дети на дистанции пять километров золотым призёром стал нерюнгринец Вадим Кривоногов.

На дистанции пять километров классическим стилем среди юношей 13-14 лет золото взял Никита Корякин.

Софья Золотухина в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции три километра среди девушек 13-14 лет также выиграла золотую медаль соревнований.

Бронзу завоевала Виктория Хромова среди девушек 15-16 лет, проехав “классикой” трехкилометровую дистанцию.

Отметим, что у лыжников в этом сезоне не последние соревнования: в начале апреля в Тюнгюлю пройдет чемпионат Мегино-Кангаласского улуса среди наслегов по лыжным гонкам, а с 10 по 17 апреля в Алдане пройдут первые всероссийские соревнования по биатлону на Кубок Анны Богалий.