Переехавшим в Нерюнгри врачам предоставят выплату в один миллион рублей

0
248
Просмотры
Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

На заседании правительства Республики Саха (Якутия) 25 декабря был утверждён порядок предоставления единовременных выплат в размере одного миллиона рублей врачам, которые согласятся работать в городе Нерюнгри.

Чтобы получить выплату, медработникам необходимо подписать договор с медицинским учреждением Нерюнгри и взять на себя обязательство отработать там не менее пяти лет после заключения договора о предоставлении выплаты.

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков подчеркнул, что принятое постановление призвано решить проблему нехватки медицинских кадров в Нерюнгринском районе и предоставить населению возможность выбирать медицинское учреждение и врача.

Ранее в своём послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава Якутии Айсен Николаев отметил, что модернизация здравоохранения Нерюнгринского района принесёт ощутимые результаты.

В текущем году продолжились работы по обновлению восьми блоков Нерюнгринской районной больницы. Помимо этого, завершился капитальный ремонт дороги, которая соединяет проспект Геологов с больничным комплексом.

На 2025 год запланировано оснащение медицинского учреждения необходимым оборудованием. А к концу 2026 года все 14 объектов должны быть полностью модернизированы.

Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя