Нерюнгринские спортсмены завоевали первые медали на Спартакиаде в Алдане

0
295
Просмотры

Сегодня, 26 марта, были подведены результаты лыжных гонок на дистанции десять и пятнадцать километров в рамках V Спартакиады по зимним видам спорта в Алдане. Информационное агентство «Якутия 24» поделилось полученными результатами.

В соревнованиях среди юниорок на дистанции десять километров победу одержала Инна Рыбкина из Алданского района, показав время 00:32:51. Второе и третье места достались Людмиле Бронниковой и Регине Петровой из Нерюнгринского района с результатами 00:34:30 и 00:37:15 соответственно.

Среди женщин на той же дистанции лучший результат показала Анастасия Дубова из Алданского района — 00:35:36. Второе и третье место достались Евгении Сергеевой из Якутска и Альбине Абсатаровой из Нерюнгринского района, их результаты — 00:35:57 и 00:36:47 соответственно.

На дистанции пятнадцать километров среди юношей первыми финишировали Алексей Распутин с результатом 00:45:32, Вадим Кривоногов с результатом 00:46:03 и Александр Процух с результатом 00:46:56. Все трое представляют Нерюнгринский район.

Среди мужчин на дистанции пятнадцать километров победу одержал Михаил Соснин из Алданского района с результатом 00:42:06. Вторым стал Никита Шестаков с результатом 00:43:24, третьим — Александр Филиппов из Нерюнгринского района с результатом 00:45:53.

Помимо спортсменов и болельщиков, на соревнованиях присутствовали почётные гости: двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева и олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Никита Крюков. Кроме того, участников приветствовали глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк, глава Алданского района Александр Шестопалов, зампред правительства Якутии Сергей Местников, министр физической культуры и спорта Якутии Леонид Спиридонов и министр культуры и духовного развития Якутии Афанасий Ноев.

Nerulife по материалам пресс-службы МО «Нерюнгринский район»