Нерюнгринские спортсмены завоевали путевки на VIII Спортивные игры народов Якутии

0
104
Просмотры

Чемпионат по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Якутске. Лучшие спортсмены в каждой из дисциплин будут участвовать в VIII Спортивных играх народов Якутии.

Нерюнгринский район на чемпионате представляли восемь человек с различными особенностями здоровья. Пятеро из них завоевали путевки на Игры народов Якутии, показав отличные результаты и заняв призовые места.

Диана Асоева стала бронзовым призером на дистанции 100 метров; в двух дисциплинах 100 метром и 400 метров завоевал бронзу Тимофей Алексеев; серебро на дистанции 100 метров и золото на дистанции 200 метров завоевал Карлин Дмитрий; на дистанции 200 метров третье место заняла Бирило Валерия.

Егоров Иван, занявший 4 место на дистанции 200 метров и 5 место на дистанции 800 метров, также получил путевку на VIII Игры народов Якутии. Он показал себя настоящим бойцом и целеустремлённым спортсменом, за что и был удостоен чести принять участие в Играх.

Источник: пресс-служба НРА