Нерюнгринская команда заняла первое место в состязаниях по баскетболу на Республиканской спартакиаде молодёжи

0
117
Просмотры

В субботу, 10 декабря, завершилась Республиканская спартакиада молодёжи. Победители и призёры из нескольких районов республики получили призы от добровольческого отряда «Боотур». Команда из Якутска стала обладательницей главного трофея — микроавтобуса УАЗ.

Спартакиада проходила во второй раз: старт был дан ещё в 2009 году. Глава Якутии Айсен Николаев поручил возобновить молодёжные игры. «Проводя такое мероприятие, мы поднимаем военно-патриотический дух нашей молодёжи», — подчеркнул заместитель председателя Правительства Якутии Сергей Местников.

Участники спартакиады соревновались в трёх дисциплинах: военизированной эстафете, баскетболе и перетягивании каната. По итогам общекомандного зачёта первое место заняла команда из Якутска. Им достанется новый микроавтобус УАЗ. Серебряными призёрами и обладателями сертификата на 500 тысяч рублей стала команда из Вилюйска. Бронза — у спортсменов из села Телиги Мегино-Кангаласского района. Команда, занявшая третье место, также получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Стоить отметить достойное выступление команды Нерюнгринского района, занявшей первое место в соревнованиях по баскетболу (стритболу). Победителям вручили денежный сертификат на 150 тысяч рублей.

После церемонии награждения, состоявшейся в спорткомплексе «Триумф», праздник спорта завершила концертная программа при участии Кэскила Баишева.

Источник: nerulife.ru