Нерюнгринцы взяли золото и бронзу на чемпионате Европы по джиу-джитсу

0
41
Просмотры

3-4 февраля в г. Москва впервые прошел чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу.

В соревнованиях приняло участие 1260 спортсменов из 26 стран. Нерюнгринский район на данных соревнованиях представляли 5 юных спортсменов.

Одной из приятных новостей для Нерюнгринского района стала золотая медаль, которую завоевала Яковлева Виктория в весовой категории до 68 кг., возрастная группа 13-14 лет. Валерий Калашников в упорной борьбе смог завоевать бронзовую медаль чемпионата Европы, выступив в весовой категории до 46 кг., возрастная группа 13-14 лет.

Остальные участники Нерюнгринской делегации достойно выступили на соревнованиях и показали хорошие результаты, но, к сожалению, не смогли встать на пьедестал. Тренером спортсменов, представлявших Нерюнгринский район,  является Сергей Волков, руководитель федерации джиу-джитсу РС (Я), тренер-преподаватель спортивной школы единоборств «Эрел» г.Нерюнгри.

Завоеванные награды на чемпионате Европы позволят нерюнгринцам принять участие в чемпионате мира, который состоится в апреле этого года в ОАЭ в городе Абу-Даби.