На всероссийских соревнованиях лыжник из Якутии выиграл гонку у олимпийского чемпиона

0
5474
Просмотры

На прошедших недавно соревнованиях в Сыктывкаре, участвовал лыжный гонщик из Алдана, мастер спорта России Михаил Соснин. В гонке на десять километров свободным стилем он выиграл серебряную медаль у олимпийского чемпиона, Сергея Устюгова.

Якутянин уступил победителю заезда Раулю Шакирзянову всего лишь одну сотую секунды.

Мужчины финишировали с результатами: 35:45.6 – Рауль Шакирзянов; 35:45.7 – Михаил Соснин; 35:54.6 – Сергей Устюгов.

Уроженец города Алдан Михаил Соснин более 15 лет является лидером Сборной команды Якутии по лыжным гонкам. Уже 27 ноября гонщики разыграют медали на дистанции 15 километров в классическом стиле.

Напомним, что во всероссийском старте прошедшем 26 ноября, участвовали 236 спортсменов, в том числе и члены национальной сборной страны по лыжным гонкам.

Nerulife по материалам пресс-службы ГБУ ДО РС (Я) “СШОР «Алдан»”