Многодетной семье, застрявшей в Нерюнгри, помогли с починкой автомобиля

0
570
Просмотры

Вчера мы писали о том, как многодетная семья из Якутска столкнулась с трудностями в пути из-за проблем с автосервисом. Сегодня стало известно о том, как неравнодушные люди помогли семейству выйти из непростой ситуации.

Семья из Якутска, состоящая из пяти человек, включая троих маленьких детей, столкнулась с серьёзными проблемами во время путешествия. Их автомобиль сломался, и они были вынуждены провести четыре ночи в палатке, ожидая ремонта. После того как информация об этом появилась в СМИ, семье начали предлагать помощь. Незнакомые люди помогли им найти жильё и подготовить автомобиль к дальнейшей эксплуатации. Неисправный автомобиль был отремонтирован и возвращён владельцам.

По словам Анны Серебренниковой, матери семейства, после публикации в СМИ многие люди откликнулись и предложили свою помощь. Врач Нерюнгринской ЦРБ Семён Макаров пригласил их к себе домой, где они смогли отдохнуть и выспаться.

Она также отметила, что владелец автосервиса мог бы просто сказать ей, что стоимость ремонта составит около 15 тысяч рублей, и она бы поняла. Однако ей было сказано, что в эту стоимость входит всё, и машина будет готова в течение дня. В результате семья провела в палатке не одну, а пять ночей.

Директор НКО «Якутский республиканский мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» Олег Попов рассказал, что 23 июня в их организацию поступило сообщение о том, что многодетная семья находится в экстремальных условиях и живёт в палатке. Вскоре семью обеспечили водой и предоставили возможность помыться в комфортных условиях. Сотрудники НКО также узнали подробности их проблем с автосервисом и решили помочь.

Ситуация с автосервисом была сложной. Сначала семье пообещали отремонтировать автомобиль в течение суток, но в итоге они провели в палатке четыре ночи. «Тем более ситуация изначально выглядела непонятно. Руководство этой автомастерской сначала назвало одну сумму, потом, когда с машины уже сняли двигатель, объявило другую. И как быть? Семья с маленькими детьми уехать из Нерюнгри не может, машина не на ходу. Фактически СТО вынуждало людей принимать меняющиеся условия. Мне, как нерюнгринцу, очень неприятно, что такие поступки омрачают впечатления путешественников от нашего города. Мы написали обращение в прокуратуру, чтобы они взяли рассмотрение ситуации под свой контроль», — добавил Олег Попов в разговоре с изданием «Якутия Daily».

Он также добавил, что после публикации в СМИ на них вышел автосервис, который предложил свои услуги бесплатно. В настоящее время они готовят автомобиль к дальнейшему путешествию, после чего семья сможет продолжить свой путь к морю.

Nerulife по материалам издания «Якутия Daily»
Фото: «Якутия Daily»
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя