Лыжница из Чульмана стала двухкратным бронзовым призером финала Кубка Анны Богалий

0
112
Просмотры

В городе Костомукша республики Карелия с 7 по 14 апреля прошел финал межрегиональных соревнований по биатлону на Кубок Анны Богалий-Северсталь.

Республику Саха(Якутия), и Нерюнгринский район в частности, представляли воспитанница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту РС (Я), чульманка Ксения Янополец. В состязаниях она стала двухкратным бронзовым призером финала Кубка Анны Богалий.

Так, в эстафете среди девушек 13-14 лет она завоевала бронзу, поднявшись на третью ступень пьедестала.

Также третье место Ксения заняла в личной гонке — масстарте, которая состоялась 14 апреля. Нерюнгринка была единственной кто прошел все рубежи на 0. Кроме того Ксения Янополец пополнила свою копилку кубком за второе место в общем зачете по итогу 3 этапов.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Янополец Викторию с отличным результатом и желаем дальнейших побед!

Nerulife по материалам ТГК “Спортивная жизнь Нерюнгри”