После вмешательства Якутской транспортной прокуратуры сотрудник транспортной полиции уволен в связи с утратой доверия.
Решение об увольнении сотрудника внутренних органов было принято после проведения проверки Якутской транспортной прокуратурой по факту соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
Надзорным ведомством установлено, что в июле текущего года сотрудник транспортной полиции при исполнении служебных обязанностей обратился к местному жителю с целью взять денег в долг. При этом этот же сотрудник проводил проверку в связи с возможной причастностью гражданина к совершению преступления в сфере незаконного оборота боеприпасов. Также сотрудник полиции полученные деньги не возвратил.
Данные действия привели к возникновению конфликта интересов, о чем сотрудник полиции руководству не сообщил. То есть, меры по предотвращению конфликта интересов не принял.
В связи с этим начальнику Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Якутским транспортным прокурором внесено представление. После его рассмотрения сотрудник полиции уволен со службы в органах внутренних дел в связи с утратой доверия.
Nerulife по материалам пресс-службы Восточно-сибирской транспортной прокуратуры
Фото: province.mirtesen.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0а



















