Два миллиона рублей украл якутский работник сельхозкооператива

0
118
Просмотры

В Амгинском районе в полицию обратился руководитель сельскохозяйственного кооператива, сообщивший о хищении выручки от поставки сливочного масла на общую сумму около двух миллионов рублей.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастного к краже денег — им оказался ранее судимый 37-летний разнорабочий этого предприятия.

Выяснилось, что подозреваемый полтора года занимался развозом сливочного масла по магазинам района, забирая его с завода. Он получал деньги за товар, вносил изменения в отчёты о количестве поставленной в торговые точки продукции, уменьшая его и таким способом забирал часть выручки себе.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. На время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, что вменяемая ему статья грозит лишением свободы на срок до десяти лет.

 

Nerulife по материалам пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия) 

Фото: архив МВД Медиа

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя