В минувший четверг, 18 сентября, в ходе проведения выездных обследований охотничьих угодий сотрудники Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора Минэкологии РС(Я) совместно с волонтёром-энтузиастом провели акцию #«Зелёный четверг», приуроченную к Всероссийской акции «Вода России».
На берегу живописного озера в районе села Большой Хатыми, популярного у местных жителей, как место охоты, живописными остались и пейзажи мусорных гор. Недобросовестные граждане, оставляющие разного рода отходы, своими действиями не только загрязняют окружающую среду, но и негативно влияют на здоровье обитателей водоёма.
Участники акции, вооружившись перчатками, пакетами и хорошим настроением, очистили прибрежную полосу длиной около 170 метров. Усилиями сотрудников и добровольца удалось собрать четыре больших мусорных пакета.

«Подобные мероприятия не только помогают сохранять природные богатства нашей страны, но и служат примером того, как каждый человек может внести свой вклад в защиту окружающего мира.
Берегите природу и помните: даже небольшие усилия могут привести к большим результатам!», — отмечают в Нерюнгринском комитете госэконадзора.
Nerulife по материалам Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6


















