Якутянин, спасший тонущую девочку во Владивостоке, пропал в море

0
808
Просмотры
Фото: телеграм-канал «RT на русском»

Во Владивостоке ведутся поиски 27-летнего жителя Якутии Дениса Кинкалака, который вытащил из воды тонущую девочку, но сам там и не выплыл на берег.

Всё случилось во время прогулки у маяка. Услышав крики женщины о помощи — её ребёнок упал в воду из-за сильной волны — Денис без колебаний бросился на помощь. Ситуация осложнялась тем, что место было глубоким, а море штормило.

Несмотря на опасность, мужчина сумел подплыть к ребёнку и, успокаивая девочку, направил её к берегу. Друзья Дениса успели вытащить ребёнка из воды и передать матери. Однако самого героя начало уносить сильным течением в открытое море.

«Он кричал, что нет сил, не сможет выбраться. Лег на спину, чтобы силы экономить», — вспоминает товарищ Дениса.

Люди бросились звать на помощь, звонить в МЧС, но начавшийся шторм помешал спасателям обнаружить мужчину. Поиски Дениса продолжаются, хотя участники поискового отряда считают, что он мог утонуть.

Nerulife по материалам телеграм-канала «RT на русском»

Фото и видео: телеграм-канал «RT на русском»

Важные новости, которые не выходят на сайте:

https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри:

https://max.ru/join/bmtbNKU aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя